Pular para o conteúdo
5320-2/02Subclasse CNAE 2.3

Serviços de entrega rápida

O Brasil tem 309.661 empresas ativas com esta atividade principal; 122.090 delas em São Paulo. Lote de setembro de 2026.

309.661
empresas ativas (principal)
347.134
têm como secundária
131.691
abertas em 12 meses +38,1%
2,8 anos
idade média
100%
são ME ou EPP

Onde estão as empresas desta atividade

Mapa do Brasil por estado, colorido pela quantidade de empresas de serviços de entrega rápida
Empresas ativas1 a 13.56513.566 a 30.52230.523 a 54.26254.263 a 84.78484.785 a 122.090nenhuma

Malha: IBGE

Por estado

EstadoProporçãoAtivas
São Paulo
122.090
Rio de Janeiro
34.821
Minas Gerais
30.400
Paraná
19.432
Santa Catarina
15.672
Ver os 27

Cidades com mais empresas

CidadeAtivasAbertas 12 meses
São Paulo (SP)56.53918.816
Rio de Janeiro (RJ)20.1268.354
Belo Horizonte (MG)7.9592.749
Fortaleza (CE)6.3803.343
Curitiba (PR)5.1711.959
Brasília (DF)4.8722.649
Salvador (BA)4.3881.908
Guarulhos (SP)3.9781.709
Goiânia (GO)3.2921.590
Campinas (SP)3.1211.096

O que é esta atividade

Seção
H · Transporte, armazenagem e correio
Divisão
53 · Correio e outras atividades de entrega
Grupo
53.2 · Atividades de malote e de entrega
Classe
53.20-2 · Atividades de malote e de entrega
Notas explicativas: CNAE 2.3, IBGE

Quem compra desta atividade

Radar IA

As atividades que costumam comprar de serviços de entrega rápida, com quantas existem no Brasil. O Radar IA calcula e uma pessoa revisa.

Em breve

Atividades parecidas

Empresas desta atividade

Mais recentes primeiro · página 5 de 204
EmpresaCidadeAbertura
TRANSPORTES ALM CARGAS EXPRESSAS LTDANilópolis (RJ)08/2026
ALVAO EXPRESS LTDACuritiba (PR)08/2026
SA ENTREGAS RECIFE LTDARecife (PE)08/2026
MJM LOGISTICA E ARMAZENAGEM LTDASão Paulo (SP)08/2026
CAIO ENTREGAS LTDASão Paulo (SP)08/2026
GUILHERME MATHEUS PEREIRA LTDACândido Mota (SP)08/2026
REAL ENTREGA RAPIDA E SERVICO DE APOIO LTDACaratinga (MG)08/2026
MOREIRA PAI E FILHO SERVICOS LTDARio de Janeiro (RJ)08/2026
INGALOG SOLUCOES LTDAMaringá (PR)08/2026
ROSSANA DE SOUZA QUEIROZ PEREIRA VENDAS LTDAAparecida de Goiânia (GO)08/2026
DOCTORPEDO EXPRESS LTDACuritiba (PR)08/2026
FELIPE DELGADO DA COSTA LTDAPorto Alegre (RS)08/2026
JUAN PABLO AGUIAR MARTINS ENTREGAS LTDASão Paulo (SP)08/2026
TRANSPORTES DALLIANE LTDAParacatu (MG)08/2026
DELIVERY NOSSA SENHORA APARECIDA LTDAItabaiana (SE)08/2026
IMPERADOR LOGISTICA LTDASão José (SC)08/2026
SMS SERVICOS DE ENTREGA RAPIDA LTDASão Paulo (SP)08/2026
UP LOGISTICA ITAJAI LTDAItajaí (SC)08/2026
NAY LOG LTDAFortaleza (CE)08/2026
EXPRESS COURRIER LOGISTICA LTDARio de Janeiro (RJ)08/2026
A.E.L BURGUER LANCHES LTDABrasília (DF)08/2026
SCHMIDT LTDAItaberá (SP)08/2026
DIEGOEXPRESS LTDASão Paulo (SP)08/2026
KADU EXPRESS LTDAItaúna (MG)08/2026
LUCILEILA FERREIRA DE LIMA LTDAItaboraí (RJ)08/2026
FACILITIES LOGISTICA LTDAAracaju (SE)08/2026
M & F TRANSPORTADORA LTDASorocaba (SP)08/2026
RENATO EXPRESS ENTREGAS RAPIDAS LTDABirigui (SP)08/2026
MARIBARBO SERVICOS LTDAVideira (SC)08/2026
TNT TRANSPORTES SANTA ROSA LTDASão Paulo (SP)08/2026
CELESTE LTDASão Paulo (SP)08/2026
J. GABRIEL LEITE SA CAVALCANTE LTDAFortaleza (CE)08/2026
ACELERA FLEX EXPRESS LTDASão Paulo (SP)08/2026
TOCA DO LOBO RESTAURANTE LTDAFortaleza (CE)08/2026
FSP SOLUCOES LOGISTICAS LTDAGoiânia (GO)08/2026
NONNA'S COZINHA LTDAItapema (SC)08/2026
LUIZ CARLOS DE PAULA JUNIOR SERVICOS DE ENTREGA LTDASão Paulo (SP)08/2026
WISE LOGISTICA LTDAGoiânia (GO)08/2026
THPS ASSESSORIA EMPRESARIAL LTDAOlinda (PE)08/2026
RAPID DIGITAL ENCOMENDAS E INFORMATICA LTDAGoiânia (GO)08/2026
LMF SOLUCOES LTDASão Paulo (SP)08/2026
M. A. DA SILVA DO PRADO LOGISTICA LTDAJambeiro (SP)08/2026
TRIPONOPOLIS COMERCIAL LTDADivinópolis (MG)08/2026
BATEL LOGISTICA E DISTRIBUICAO LTDAFrederico Westphalen (RS)08/2026
BM SOLUCOES LOGISTICAS LTDAMossoró (RN)08/2026
ROGERIO SILVA PEREIRA LTDABrasília (DF)08/2026
CAST STK COMERCIO E SERVICOS LTDAFortaleza (CE)08/2026
CRUZ LOGISTICA LTDARecife (PE)08/2026
THALES SERVICO DE ENTREGAS RAPIDAS LTDARio de Janeiro (RJ)08/2026
MEIUCA - SERVICOS POSTAIS E DELIVERY LTDAFlorianópolis (SC)08/2026
Lista pública: nome e link. Contato, filtro e exportação no app.

Natureza e origem dos dados: informações corporativas da base pública de Dados Abertos do CNPJ da Receita Federal, tratadas para transparência empresarial e inteligência comercial B2B. Sem contato, sem endereço completo e sem dados de sócios. Como tratamos os dados · Remover ou corrigir dados.

Empresas ativas por ano

2017setembro de 2026

Empresas ativas no fim de cada ano e no lote atual.

Você vende para empresas de serviços de entrega rápida?

Com o RadarBRA você filtra por cidade, porte e idade, vê os contatos e prospecta com o Radar IA.

Comece grátis