Pular para o conteúdo
5320-2/02Subclasse CNAE 2.3

Serviços de entrega rápida

O Brasil tem 309.661 empresas ativas com esta atividade principal; 122.090 delas em São Paulo. Lote de setembro de 2026.

309.661
empresas ativas (principal)
347.134
têm como secundária
131.691
abertas em 12 meses +38,1%
2,8 anos
idade média
100%
são ME ou EPP

Onde estão as empresas desta atividade

Mapa do Brasil por estado, colorido pela quantidade de empresas de serviços de entrega rápida
Empresas ativas1 a 13.56513.566 a 30.52230.523 a 54.26254.263 a 84.78484.785 a 122.090nenhuma

Malha: IBGE

Por estado

EstadoProporçãoAtivas
São Paulo
122.090
Rio de Janeiro
34.821
Minas Gerais
30.400
Paraná
19.432
Santa Catarina
15.672
Ver os 27

Cidades com mais empresas

CidadeAtivasAbertas 12 meses
São Paulo (SP)56.53918.816
Rio de Janeiro (RJ)20.1268.354
Belo Horizonte (MG)7.9592.749
Fortaleza (CE)6.3803.343
Curitiba (PR)5.1711.959
Brasília (DF)4.8722.649
Salvador (BA)4.3881.908
Guarulhos (SP)3.9781.709
Goiânia (GO)3.2921.590
Campinas (SP)3.1211.096

O que é esta atividade

Seção
H · Transporte, armazenagem e correio
Divisão
53 · Correio e outras atividades de entrega
Grupo
53.2 · Atividades de malote e de entrega
Classe
53.20-2 · Atividades de malote e de entrega
Notas explicativas: CNAE 2.3, IBGE

Quem compra desta atividade

Radar IA

As atividades que costumam comprar de serviços de entrega rápida, com quantas existem no Brasil. O Radar IA calcula e uma pessoa revisa.

Em breve

Atividades parecidas

Empresas desta atividade

Mais recentes primeiro · página 3 de 204
EmpresaCidadeAbertura
R&D LOGISTICA LTDAMaricá (RJ)08/2026
F BRAZ TRANSPORTES LTDARio de Janeiro (RJ)08/2026
F BRAZ LOGISTICA LTDARio de Janeiro (RJ)08/2026
CBA LOGISTICA COMERCIO E CONSULTORIA LTDANova Iguaçu (RJ)08/2026
VIXGO LOG SERVICOS LTDASerra (ES)08/2026
FRANCISCO LUCAS ALVES GOMES LTDAIguatu (CE)08/2026
DISTRITO MOTOS LTDABoa Esperança (MG)08/2026
R JOX SERVICO DE ENTREGA E SOLUCAO DIGITAIS LTDAPorto Velho (RO)08/2026
R A E SERVICOS DE ENTREGA RAPIDA LTDASão Paulo (SP)08/2026
MA SOLUCOES LOGISTICA LTDAAracaju (SE)08/2026
TN LOGISTICA E COMERCIO LTDASão José de Mipibu (RN)08/2026
SOLUCOES PAGAMENTOS LTDAAraricá (RS)08/2026
M. ROBERTO LOPES VIEIRA LTDABrasília (DF)08/2026
S. CALIRAM SILVA NASCIMENTO LTDABrasília (DF)08/2026
PEDRO SABINO ROSA LTDASão Paulo (SP)08/2026
ESTRADA SUL TRANSPORTES LTDAChapecó (SC)08/2026
C. BORGES DE LIMA GONCALVES EXPRESS LTDAFranca (SP)08/2026
LUIS HENRIQUE MOTA RAMOS LTDASão Paulo (SP)08/2026
N DA CRUZ BEZERRA LTDARurópolis (PA)08/2026
LC EXPRESS TRANSPORTES E LOGISTICA LTDAIbiúna (SP)08/2026
IGOR FERNANDES MACHADO DE AMORIM LTDABrasília (DF)08/2026
E LAMBRECHT SERVICOS E SOLUCOES LTDAAlto Paraíso (RO)08/2026
LOGISTICA LITORAL NORTE SP LTDASão Sebastião (SP)08/2026
MSR APOIO E SERVICOS LTDASão Paulo (SP)08/2026
V. GUSTAVO DA ROCHA DE SOUSA LTDABrasília (DF)08/2026
ALEXSANDER LUIZ DONATO LTDASão Paulo (SP)08/2026
A & R LOGISTICA LTDASapiranga (RS)08/2026
RESTAURANTE RECANTO DO BRASIL LTDAOsasco (SP)08/2026
SANTO AMARO TRANSPORTE E ENTREGAS RAPIDAS LTDAGuarujá (SP)08/2026
PONTO DE COLETA BORBOLETINHA CARIOCA LTDANiterói (RJ)08/2026
NILTON DE SOUZA ENTREGAS DE ENCOMENDAS LTDAAssis (SP)08/2026
DSV SERVCOS DE ENTREGAS E COLETAS LTDASão Paulo (SP)08/2026
MOVELOG EXPRESS LTDAFartura (SP)08/2026
ENTREGAS BOLONHEZI SIMONI LTDATangará da Serra (MT)08/2026
VICLOG TRANSPORTADORA LTDASocorro (SP)08/2026
NOVO CONCEITO TRANSPORTE E LOGISTICA LTDACampo Largo (PR)08/2026
ALEXANDRE FEITOSA SERVICO DE ENTREGAS LTDAFortaleza (CE)08/2026
VITOR LAZARO CABRAL PAIM COSTA LTDAJataí (GO)08/2026
SIMPATIA DO EMBARE ENTREGAS RAPIDAS LTDASantos (SP)08/2026
V. ANTONIO DE CAMPOS CASSALES LTDAPorto Alegre (RS)08/2026
CAMPUS PRIME LTDACuiabá (MT)08/2026
RM TRANSPORTORA LTDAMacaé (RJ)08/2026
MFT SERVICOS LOGISTICOS LTDASão Paulo (SP)08/2026
MANSUR GROUP ENTERPRISES LTDASão Paulo (SP)08/2026
DTM SANTOS CAMPAGNARO LTDACampo Largo (PR)08/2026
FLEX PLATINUM LTDASão Paulo (SP)08/2026
MONABOX SERVICOS DE ENTREGA E INTERMEDIACAO DE NEGOCIOS LTDASão Paulo (SP)08/2026
ELOS SOLUCOES LTDAUnião da Vitória (PR)08/2026
JCR COMERCIO E LOGISTICA LTDARio das Ostras (RJ)08/2026
GBX EXPRESS LTDAFarroupilha (RS)08/2026
Lista pública: nome e link. Contato, filtro e exportação no app.

Natureza e origem dos dados: informações corporativas da base pública de Dados Abertos do CNPJ da Receita Federal, tratadas para transparência empresarial e inteligência comercial B2B. Sem contato, sem endereço completo e sem dados de sócios. Como tratamos os dados · Remover ou corrigir dados.

Empresas ativas por ano

2017setembro de 2026

Empresas ativas no fim de cada ano e no lote atual.

Você vende para empresas de serviços de entrega rápida?

Com o RadarBRA você filtra por cidade, porte e idade, vê os contatos e prospecta com o Radar IA.

Comece grátis