Pular para o conteúdo
5320-2/02Subclasse CNAE 2.3

Serviços de entrega rápida

O Brasil tem 309.661 empresas ativas com esta atividade principal; 122.090 delas em São Paulo. Lote de setembro de 2026.

309.661
empresas ativas (principal)
347.134
têm como secundária
131.691
abertas em 12 meses +38,1%
2,8 anos
idade média
100%
são ME ou EPP

Onde estão as empresas desta atividade

Mapa do Brasil por estado, colorido pela quantidade de empresas de serviços de entrega rápida
Empresas ativas1 a 13.56513.566 a 30.52230.523 a 54.26254.263 a 84.78484.785 a 122.090nenhuma

Malha: IBGE

Por estado

EstadoProporçãoAtivas
São Paulo
122.090
Rio de Janeiro
34.821
Minas Gerais
30.400
Paraná
19.432
Santa Catarina
15.672
Ver os 27

Cidades com mais empresas

CidadeAtivasAbertas 12 meses
São Paulo (SP)56.53918.816
Rio de Janeiro (RJ)20.1268.354
Belo Horizonte (MG)7.9592.749
Fortaleza (CE)6.3803.343
Curitiba (PR)5.1711.959
Brasília (DF)4.8722.649
Salvador (BA)4.3881.908
Guarulhos (SP)3.9781.709
Goiânia (GO)3.2921.590
Campinas (SP)3.1211.096

O que é esta atividade

Seção
H · Transporte, armazenagem e correio
Divisão
53 · Correio e outras atividades de entrega
Grupo
53.2 · Atividades de malote e de entrega
Classe
53.20-2 · Atividades de malote e de entrega
Notas explicativas: CNAE 2.3, IBGE

Quem compra desta atividade

Radar IA

As atividades que costumam comprar de serviços de entrega rápida, com quantas existem no Brasil. O Radar IA calcula e uma pessoa revisa.

Em breve

Atividades parecidas

Empresas desta atividade

Mais recentes primeiro · página 1 de 204
EmpresaCidadeAbertura
MIZAEL MACHADO DE QUEIROZ LTDABrasília (DF)09/2026
LOGALE INOVA SIMPLES (I.S.)Osasco (SP)09/2026
LEGADDELFE LTDAMaringá (PR)09/2026
RCA ALMEIDA SERVICOS LTDALondrina (PR)09/2026
VELOX EXPRESS TRANSPORTE LTDAOsasco (SP)09/2026
CERTA TRANSPORTE E LOGISTICA LTDABrasília (DF)09/2026
PRISCILLA DE NAZARE RODRIGUES DE ALCANTARA LTDASão Paulo (SP)09/2026
FRANTUR LOGISTICA, TRANSPORTE E ENTREGAS LTDASão Gonçalo do Amarante (CE)09/2026
HRC ENTREGAS LTDAJuara (MT)09/2026
CS SOLUCOES EM TRANSPORTE LTDACaxambu (MG)09/2026
ALYA SERVICOS E LOGISTICA LTDANiterói (RJ)09/2026
SIMOVA EXPRESS LTDACascavel (PR)09/2026
CSL TRANSPORTE LTDAJoão Pessoa (PB)09/2026
BINHO TRANSPORTE LIMITADAPaulista (PE)09/2026
W R S LOGISTICA LTDAConceição do Araguaia (PA)09/2026
DN EXPRESS LTDADianópolis (TO)09/2026
SMH LOGISTICA LTDAVila Velha (ES)09/2026
JC EXPRESS LTDAAparecida de Goiânia (GO)09/2026
J. DIOGO SAMPAIO MOURA LTDAManaus (AM)09/2026
MG LOGISTICA LTDAPorto Alegre (RS)09/2026
GD EXPRESS TRANSPORTES LTDACorrentina (BA)09/2026
AG CLAREZA E PERFORMANCE LTDASanta Rosa (RS)09/2026
TRANSPORTES E LOGISTICA FURUTA LTDASão Caetano do Sul (SP)09/2026
FOGUETE FRETES INOVA SIMPLES (I.S.)São Carlos (SP)09/2026
JMG CONSULTORIA LTDABalneário Camboriú (SC)09/2026
NTGE OPERACOES LOGISTICAS LTDAJacareí (SP)09/2026
AS EXPRESS - SERVICOS E SOLUCOES LTDACaruaru (PE)09/2026
CARTEIRO AMIGO EXPRESS TECNOLOGIA E LOGISTICA LTDAMiguel Pereira (RJ)09/2026
CARTEIRO AMIGO EXPRESS TECNOLOGIA E LOGISTICA LTDARio de Janeiro (RJ)09/2026
ENTREGAMED LTDAItabaiana (SE)09/2026
DOCA CONVENIENCIA LTDAAnápolis (GO)09/2026
GIULIANA DEMMA DE LIMA TRANSPORTES LTDASão Paulo (SP)09/2026
JJ RODRIGUES SERVICOS DE TRANSPORTES LTDASão Paulo (SP)09/2026
VINT AIR TRANSPORTES AEREOS LTDAFortaleza (CE)09/2026
M.O.P SERVICOS EMPRESARIAIS LTDASão Paulo (SP)09/2026
KALTE ENTREGAS RAPIDAS LTDACampinas (SP)09/2026
BARRETO TRANSPORTE LN LTDACaraguatatuba (SP)09/2026
A D L DO NASCIMENTO SERVICOS DE ENTREGA LTDAConcórdia do Pará (PA)09/2026
M.T CONNECT SOLUCOES LTDASinop (MT)09/2026
M.T ENTREGAS E SERVICOS LTDASinop (MT)09/2026
F. PEREIRA COSTA REGO LTDAEusébio (CE)09/2026
CASA DA LAGOSTA TELE ENTREGA LTDABalneário Camboriú (SC)09/2026
CG TRANSPORTES LTDASão Paulo (SP)09/2026
MB TRANSPORTES PG LTDAPonta Grossa (PR)09/2026
JEP TRANSPORTES E SERVICOS LTDAFortaleza (CE)09/2026
ROTA CERTA LOG LTDASão Paulo (SP)09/2026
MIRIAN GONCALVES ALVES & CIA LTDASão Paulo (SP)09/2026
CARGO ENTREGAS ZERO LTDAEsteio (RS)09/2026
HM TRANSPORTES EXPRESS LTDACampinas (SP)09/2026
FARMACIA PALMACIA SERVICE LTDAPalmácia (CE)09/2026
Lista pública: nome e link. Contato, filtro e exportação no app.

Natureza e origem dos dados: informações corporativas da base pública de Dados Abertos do CNPJ da Receita Federal, tratadas para transparência empresarial e inteligência comercial B2B. Sem contato, sem endereço completo e sem dados de sócios. Como tratamos os dados · Remover ou corrigir dados.

Empresas ativas por ano

2017setembro de 2026

Empresas ativas no fim de cada ano e no lote atual.

Você vende para empresas de serviços de entrega rápida?

Com o RadarBRA você filtra por cidade, porte e idade, vê os contatos e prospecta com o Radar IA.

Comece grátis