Pular para o conteúdo
5320-2/02Subclasse CNAE 2.3

Serviços de entrega rápida

O Brasil tem 309.661 empresas ativas com esta atividade principal; 122.090 delas em São Paulo. Lote de setembro de 2026.

309.661
empresas ativas (principal)
347.134
têm como secundária
131.691
abertas em 12 meses +38,1%
2,8 anos
idade média
100%
são ME ou EPP

Onde estão as empresas desta atividade

Mapa do Brasil por estado, colorido pela quantidade de empresas de serviços de entrega rápida
Empresas ativas1 a 13.56513.566 a 30.52230.523 a 54.26254.263 a 84.78484.785 a 122.090nenhuma

Malha: IBGE

Por estado

EstadoProporçãoAtivas
São Paulo
122.090
Rio de Janeiro
34.821
Minas Gerais
30.400
Paraná
19.432
Santa Catarina
15.672
Ver os 27

Cidades com mais empresas

CidadeAtivasAbertas 12 meses
São Paulo (SP)56.53918.816
Rio de Janeiro (RJ)20.1268.354
Belo Horizonte (MG)7.9592.749
Fortaleza (CE)6.3803.343
Curitiba (PR)5.1711.959
Brasília (DF)4.8722.649
Salvador (BA)4.3881.908
Guarulhos (SP)3.9781.709
Goiânia (GO)3.2921.590
Campinas (SP)3.1211.096

O que é esta atividade

Seção
H · Transporte, armazenagem e correio
Divisão
53 · Correio e outras atividades de entrega
Grupo
53.2 · Atividades de malote e de entrega
Classe
53.20-2 · Atividades de malote e de entrega
Notas explicativas: CNAE 2.3, IBGE

Quem compra desta atividade

Radar IA

As atividades que costumam comprar de serviços de entrega rápida, com quantas existem no Brasil. O Radar IA calcula e uma pessoa revisa.

Em breve

Atividades parecidas

Empresas desta atividade

Mais recentes primeiro · página 2 de 204
EmpresaCidadeAbertura
NOV3 EXPRESS LTDAValinhos (SP)09/2026
TALENTO DOS FLUXOS LTDASão Paulo (SP)09/2026
LUCIANO DE OLIVEIRA ROCHA LTDASão Paulo (SP)09/2026
FERNANDO GRANADO LTDAPaulínia (SP)09/2026
R. F. PEREIRA SERVICOS DE ENTREGA RAPIDA LTDADom Eliseu (PA)09/2026
LMS LOGISTICA LTDACuritiba (PR)09/2026
M & D ALIMENTACAO LTDARio Branco (AC)09/2026
JOAO LUCAS MOTA DA ROCHA PEREIRA LTDAAnori (AM)09/2026
LUCIANA DE ARAUJO GAUDIO SERVICOS DE ENTREGA RAPIDA LTDASão Paulo (SP)09/2026
PLLUGO TRANSPORTES E SERVICOS LTDARibeirão Pires (SP)09/2026
LVL COMERCIAL INOVA SIMPLES (I.S.)Campo Bom (RS)09/2026
68.922.884 INOVA SIMPLES (I.S.)Duque de Caxias (RJ)09/2026
LHULIER EXPRESS COOP - COOPERATIVA DE TRABALHO DOS PRESTADORES DE SERVICOS DE ENTREGA RAPIDAPorto Alegre (RS)09/2026
UP LOGISTICA CRICIUMA LTDACriciúma (SC)09/2026
DC LOG LTDAUberaba (MG)09/2026
VP DIGITAL FOOD E DELIVERY LTDARio de Janeiro (RJ)09/2026
AFG LOG LTDASão Paulo (SP)09/2026
RB SERVICOS E SOLUCOES INTEGRADAS LTDAConchal (SP)09/2026
D S O ENTREGAS RAPIDAS LTDASão Paulo (SP)09/2026
A3 TRANSPORTES JUNDIAI LTDAJundiaí (SP)09/2026
OLIVEIRA ENTREGAS RAPIDAS SUCOS E DOCES EM GERAL LTDASão José dos Campos (SP)09/2026
MA SOLUCOES LOGISTICA LTDABotucatu (SP)09/2026
PONTO CERTO LOGISTICA LTDATaiobeiras (MG)09/2026
BM MONI LTDASão Paulo (SP)09/2026
FOXES EXPRESS TRANSPORTES LTDASão Paulo (SP)09/2026
SALES TRANSPORTES E CARGAS LTDAMacaé (RJ)09/2026
TRIO EM ROTA TRANSPORTES LTDASorocaba (SP)09/2026
UP LOGISTICA CHAPECO LTDAChapecó (SC)09/2026
M. DE DEUS ALECRIM LTDABrasília (DF)09/2026
TEK BURGUER LTDACampina Grande (PB)09/2026
HM EXPRESS TRANSPORTES E LOGISTICA LTDAIndaiatuba (SP)09/2026
ALEX DOS SANTOS PAIVA LTDABrasília (DF)09/2026
K. DAVI GOMES SILVA LTDABrasília (DF)09/2026
Y. DA SILVA CARDOSO LTDABrasília (DF)09/2026
VGA ESPRESS LTDAItapetininga (SP)09/2026
FLAVIO VIEIRA SILVA FILHO LTDASão Paulo (SP)09/2026
Z.O EXPRESS LTDAOsasco (SP)09/2026
MOTO CENTER TRANSPORTES HOLAMBRA LTDAHolambra (SP)09/2026
GILDEANE LEAO TRANSPORTE LTDAPoá (SP)09/2026
A. V. NEGRON DA SILVA SERVICOS LTDAParagominas (PA)09/2026
TED LOGISTICA LTDACampina da Lagoa (PR)08/2026
AM SERVICOS DE LOGISTICA E TRANSPORTE LTDAAimorés (MG)08/2026
CELERE SOLUCOES LOGISTICAS LTDACuiabá (MT)08/2026
VITSALOG TRANSPORTES LTDASão Francisco (MG)08/2026
VIANA EXPRESS LTDAMutum (MG)08/2026
CHARLIANE SANTA ROSA LTDALagarto (SE)08/2026
ALIANCA EXPRESS ENTREGA RAPIDA LTDACaxias do Sul (RS)08/2026
W & D EXPRESS TRANSPORTE LTDAMogi das Cruzes (SP)08/2026
DALE LOGISTICA LTDASão Paulo (SP)08/2026
ACV TRANSPORTE LTDAManaus (AM)08/2026
Lista pública: nome e link. Contato, filtro e exportação no app.

Natureza e origem dos dados: informações corporativas da base pública de Dados Abertos do CNPJ da Receita Federal, tratadas para transparência empresarial e inteligência comercial B2B. Sem contato, sem endereço completo e sem dados de sócios. Como tratamos os dados · Remover ou corrigir dados.

Empresas ativas por ano

2017setembro de 2026

Empresas ativas no fim de cada ano e no lote atual.

Você vende para empresas de serviços de entrega rápida?

Com o RadarBRA você filtra por cidade, porte e idade, vê os contatos e prospecta com o Radar IA.

Comece grátis