Pular para o conteúdo
5320-2/02Subclasse CNAE 2.3

Serviços de entrega rápida

O Brasil tem 309.661 empresas ativas com esta atividade principal; 122.090 delas em São Paulo. Lote de setembro de 2026.

309.661
empresas ativas (principal)
347.134
têm como secundária
131.691
abertas em 12 meses +38,1%
2,8 anos
idade média
100%
são ME ou EPP

Onde estão as empresas desta atividade

Mapa do Brasil por estado, colorido pela quantidade de empresas de serviços de entrega rápida
Empresas ativas1 a 13.56513.566 a 30.52230.523 a 54.26254.263 a 84.78484.785 a 122.090nenhuma

Malha: IBGE

Por estado

EstadoProporçãoAtivas
São Paulo
122.090
Rio de Janeiro
34.821
Minas Gerais
30.400
Paraná
19.432
Santa Catarina
15.672
Ver os 27

Cidades com mais empresas

CidadeAtivasAbertas 12 meses
São Paulo (SP)56.53918.816
Rio de Janeiro (RJ)20.1268.354
Belo Horizonte (MG)7.9592.749
Fortaleza (CE)6.3803.343
Curitiba (PR)5.1711.959
Brasília (DF)4.8722.649
Salvador (BA)4.3881.908
Guarulhos (SP)3.9781.709
Goiânia (GO)3.2921.590
Campinas (SP)3.1211.096

O que é esta atividade

Seção
H · Transporte, armazenagem e correio
Divisão
53 · Correio e outras atividades de entrega
Grupo
53.2 · Atividades de malote e de entrega
Classe
53.20-2 · Atividades de malote e de entrega
Notas explicativas: CNAE 2.3, IBGE

Quem compra desta atividade

Radar IA

As atividades que costumam comprar de serviços de entrega rápida, com quantas existem no Brasil. O Radar IA calcula e uma pessoa revisa.

Em breve

Atividades parecidas

Empresas desta atividade

Mais recentes primeiro · página 4 de 204
EmpresaCidadeAbertura
WALMIR CAETANO DO PRADO LTDABelo Horizonte (MG)08/2026
79 BURGUER LTDASão Bernardo do Campo (SP)08/2026
UP LOGISTICA JOINVILLE LTDAJoinville (SC)08/2026
ROTA CERTA LTDABrasília (DF)08/2026
IMPERIO FERNANDES SANDUICHES LTDABelo Horizonte (MG)08/2026
BTRANSPORTES LTDAContagem (MG)08/2026
E M DE OLIVEIRA LTDAFortaleza (CE)08/2026
J.O.N TRANSPORTES LTDAJoão Pessoa (PB)08/2026
DF LOGISTICA E ACESSORIA LTDACapistrano (CE)08/2026
H. PASC TRANSPORTE DE CARGAS LTDASão Paulo (SP)08/2026
MMG TRANSPORTES RAPIDO LTDAGoiânia (GO)08/2026
SANTOS & SANTOS LOGISTICA E TRANSPORTES LTDAFoz do Iguaçu (PR)08/2026
TARICIO ENTREGAS E TRANSPORTES LTDACampinas (SP)08/2026
MARILANGE RUBIM LTDALeme (SP)08/2026
IMPACTO TRANSPORTE DE CARGAS LTDAGuarulhos (SP)08/2026
TRANSPORTES SOARES LTDAIbema (PR)08/2026
JLA TRANSPORTE E TURISMO LTDABrasília (DF)08/2026
PIMENTA ROCHA SERVICOS LTDASão Paulo (SP)08/2026
WESLEY S LOPES TRANSPORTE LTDAMauá (SP)08/2026
VARGAS EXPRESS LTDAItajaí (SC)08/2026
LP SERVICOS E TRANSPORTES LTDACampo Florido (MG)08/2026
PIMENTAS FAST FOOD DELIVERY LTDAIlha Comprida (SP)08/2026
RONILSON BORGES DOS SANTOS LOGISTICA LTDAFranca (SP)08/2026
BARREIROS EXPRESS LTDASão Gonçalo do Amarante (RN)08/2026
ELZ TRANSPORTES E LOGISTICA LTDAItapeva (SP)08/2026
KJ LOGISTICA E DISTRIBUICAO LTDABrasília (DF)08/2026
MULTILOG PW LTDAMagé (RJ)08/2026
BRN ENTREGAS LTDABlumenau (SC)08/2026
ABELIM TELES DOS SANTOS LTDASão Paulo (SP)08/2026
D&P LOGISTICA LTDABrasília (DF)08/2026
JBE DRINKS E SERVICOS LTDANova América da Colina (PR)08/2026
MALTA TRANSPORTES E ENTREGAS LTDAJuiz de Fora (MG)08/2026
CAMILA CANARY ENTREGAS LTDASão José (SC)08/2026
AKAMOV LOGISTICA E SERVICOS LTDAGuarulhos (SP)08/2026
SPEED EXPRESS LTDAColombo (PR)08/2026
MONTE EXPRESS LTDAFortaleza (CE)08/2026
MARCIO DINI ENTREGAS RAPIDAS LTDAPiracicaba (SP)08/2026
CANGACEIRO SANDUICHES ENTREGA RAPIDA LTDAFortaleza (CE)08/2026
DISK ENTREGA VELOZ CERVEJAO LTDAVarginha (MG)08/2026
CESAR CRISTIANO POLICENA DE OLIVEIRA LTDASanta Rosa (RS)08/2026
BRUNO BERNARDINO CAVAZZANI LTDASão Paulo (SP)08/2026
UP LOGISTICA SAO JOSE LTDASão José (SC)08/2026
ZETTA SERVICOS LTDASão Paulo (SP)08/2026
PROXY EXPRESS LTDASanta Maria (RS)08/2026
NEXOR SERVICOS LTDATaboão da Serra (SP)08/2026
JDSXPRESS LTDASão Paulo (SP)08/2026
NEXURBE LTDABarueri (SP)08/2026
LIMP SOLUCOES LTDATeresina (PI)08/2026
AA CARUSO LEVADA LTDAAraraquara (SP)08/2026
DOF TRANSPORTE E LOGISTICA LTDAMirante do Paranapanema (SP)08/2026
Lista pública: nome e link. Contato, filtro e exportação no app.

Natureza e origem dos dados: informações corporativas da base pública de Dados Abertos do CNPJ da Receita Federal, tratadas para transparência empresarial e inteligência comercial B2B. Sem contato, sem endereço completo e sem dados de sócios. Como tratamos os dados · Remover ou corrigir dados.

Empresas ativas por ano

2017setembro de 2026

Empresas ativas no fim de cada ano e no lote atual.

Você vende para empresas de serviços de entrega rápida?

Com o RadarBRA você filtra por cidade, porte e idade, vê os contatos e prospecta com o Radar IA.

Comece grátis