Pular para o conteúdo
8599-6/04Subclasse CNAE 2.3

Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial

O Brasil tem 333.291 empresas ativas com esta atividade principal; 108.249 delas em São Paulo. Lote de setembro de 2026.

333.291
empresas ativas (principal)
800.233
têm como secundária
80.795
abertas em 12 meses +11,9%
4,6 anos
idade média
98%
são ME ou EPP

Onde estão as empresas desta atividade

Mapa do Brasil por estado, colorido pela quantidade de empresas de treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial
Empresas ativas1 a 12.02712.028 a 27.06227.063 a 48.11048.111 a 75.17275.173 a 108.249nenhuma

Malha: IBGE

Por estado

EstadoProporçãoAtivas
São Paulo
108.249
Minas Gerais
36.621
Rio de Janeiro
26.292
Paraná
23.479
Santa Catarina
20.903
Ver os 27

Cidades com mais empresas

CidadeAtivasAbertas 12 meses
São Paulo (SP)40.3667.630
Rio de Janeiro (RJ)15.0872.979
Belo Horizonte (MG)11.6382.761
Curitiba (PR)9.2011.857
Brasília (DF)7.7082.048
Fortaleza (CE)7.1891.994
Porto Alegre (RS)5.6081.243
Goiânia (GO)5.2681.263
Salvador (BA)4.9361.226
Campinas (SP)4.421829

O que é esta atividade

Seção
P · Educação
Divisão
85 · Educação
Grupo
85.9 · Outras atividades de ensino
Classe
85.99-6 · Atividades de ensino não especificadas anteriormente
Notas explicativas: CNAE 2.3, IBGE

Quem compra desta atividade

Radar IA

As atividades que costumam comprar de treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial, com quantas existem no Brasil. O Radar IA calcula e uma pessoa revisa.

Em breve

Atividades parecidas

Empresas desta atividade

Mais recentes primeiro · página 3 de 2.327
EmpresaCidadeAbertura
LOGHIA EDUCACAO LTDAIvinhema (MS)09/2026
FP CONSULTORIA E TREINAMENTO LTDALençóis Paulista (SP)09/2026
TANARA CORBELLINI LOHMANN LTDALajeado (RS)09/2026
CAPUTO MEDICINA VETERINARIA EQUINA LTDASão Tiago (MG)09/2026
RESGATE GUARD _ EDUCACAO EM SAUDE LTDAPraia Grande (SP)09/2026
JESSICA VERONEZE ANTUNES LTDAIndaiatuba (SP)09/2026
NOVA MENTE LTDAManhuaçu (MG)09/2026
POLO AUTOMOTIVO CENTRO TECNICO PROFISSIONALIZANTE LTDACajamar (SP)09/2026
JL SERVICOS ESPECIALIZADOS EMPRESARIAIS LTDASete Lagoas (MG)09/2026
MGOV POLICY & ADVICE CONSULTORIA LTDABrasília (DF)09/2026
KDU CARVALHO TREINAMENTOS LTDABarueri (SP)09/2026
F SANTOS EUFRASIO DESENVOLVIMENTO E TECNOLOGIA LTDABelo Horizonte (MG)09/2026
VTX GESTAO & NEGOCIOS LTDARio de Janeiro (RJ)09/2026
NORMANDIO SOLUCOES LTDABelo Horizonte (MG)09/2026
TRIADE DESENVOLVIMENTO HUMANO E GOVERNANCA CORPORATIVA LTDAFortaleza (CE)09/2026
A R G CONSULTORIA LTDATeresina (PI)09/2026
ENGTECH SERVICOS LTDASanta Branca (SP)09/2026
MANTRA DESENVOLVIMENTO PROFISSIONAL LTDASalvador (BA)09/2026
CIRPLAST ACADEMIA LTDABento Gonçalves (RS)09/2026
ARENA SOCCER LTDABelo Horizonte (MG)09/2026
LUISANDRO DOS SANTOS LTDAFlorianópolis (SC)09/2026
DAVM TREINAMENTOS LTDABelo Horizonte (MG)09/2026
ARIA LEARNING INTELLIGENCE LTDASão Paulo (SP)09/2026
CORETECH DESENVOLVIMENTO DE SOFTWARE LTDAFortaleza (CE)09/2026
RC WELLNESS SERVICOS LTDASão Bernardo do Campo (SP)09/2026
SUPER CASA - EDUCACAO E RELACIONAMENTO LTDAChapecó (SC)09/2026
INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO ESTRATEGICO E ALTA PERFORMANCE LTDASão José (SC)09/2026
VOLARE SOLUCOES EMPRESARIAIS LTDAJundiaí (SP)09/2026
DMTEC SOLUCOES LTDASão Paulo (SP)09/2026
CENTRO DE DESENVOLVIMENTO HUMANO PSIQUE PSICOLOGIA LTDASão Paulo (SP)09/2026
WINICIUS MENEGAZ LTDACampo Novo do Parecis (MT)09/2026
COLEGIO ELZA CAMPOS LTDARio de Janeiro (RJ)09/2026
CELO ASSESSORIA ADMINISTRATIVA - MENTORIA E PSICOLOGIA LTDASão Paulo (SP)09/2026
MUNDOMIDIA LTDAViçosa (MG)09/2026
NEXUS CONSULTORIA E LOGISTICA LTDACampo Belo (MG)09/2026
VALENTE DESENVOLVIMENTO E TREINAMENTO LTDAPonte Nova (MG)09/2026
FRANCO NEGOCIOS DIGITAIS LTDAFlorianópolis (SC)09/2026
LFC SOLUTIONS LTDABrasília (DF)09/2026
IGORTOOYZ LTDASão Leopoldo (RS)09/2026
MCFG DESENVOLVIMENTO EXECUTIVO E TREINAMENTO LTDABelo Horizonte (MG)09/2026
NITOBAN SOLUCOES E CONSULTORIA LTDASão Paulo (SP)09/2026
MV SERVICOS EDUCACIONAIS LTDAFortaleza (CE)09/2026
BEHOLDER INTELIGENCIA LTDABelo Horizonte (MG)09/2026
2S CONSULTORIA E SERVICOS AGRICOLAS LTDAFaxinal do Soturno (RS)09/2026
PROTEC FIRE LTDAJundiaí (SP)09/2026
G N DE AGUIAR REIS TREINAMENTO GERENCIAL LTDAMonte Alto (SP)09/2026
PRIMORA ACADEMY LTDAContagem (MG)09/2026
LAR E AMPARO CAPACITACOES LTDABrasília (DF)09/2026
JUSTIN AXELBERG CONSULTORIA LTDASão Paulo (SP)09/2026
EXPERTISE FOODVAREJO LTDABelo Horizonte (MG)09/2026
Lista pública: nome e link. Contato, filtro e exportação no app.

Natureza e origem dos dados: informações corporativas da base pública de Dados Abertos do CNPJ da Receita Federal, tratadas para transparência empresarial e inteligência comercial B2B. Sem contato, sem endereço completo e sem dados de sócios. Como tratamos os dados · Remover ou corrigir dados.

Empresas ativas por ano

2017setembro de 2026

Empresas ativas no fim de cada ano e no lote atual.

Você vende para empresas de treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial?

Com o RadarBRA você filtra por cidade, porte e idade, vê os contatos e prospecta com o Radar IA.

Comece grátis