Pular para o conteúdo
8599-6/99Subclasse CNAE 2.3

Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente

O Brasil tem 358.374 empresas ativas com esta atividade principal; 115.758 delas em São Paulo. Lote de setembro de 2026.

358.374
empresas ativas (principal)
455.128
têm como secundária
100.785
abertas em 12 meses +6,5%
3,8 anos
idade média
98%
são ME ou EPP

Onde estão as empresas desta atividade

Mapa do Brasil por estado, colorido pela quantidade de empresas de outras atividades de ensino não especificadas anteriormente
Empresas ativas1 a 12.86112.862 a 28.93928.940 a 51.44751.448 a 80.38780.388 a 115.758nenhuma

Malha: IBGE

Por estado

EstadoProporçãoAtivas
São Paulo
115.758
Rio de Janeiro
39.898
Minas Gerais
34.021
Paraná
23.394
Rio Grande do Sul
20.508
Ver os 27

Cidades com mais empresas

CidadeAtivasAbertas 12 meses
São Paulo (SP)37.8558.576
Rio de Janeiro (RJ)20.8085.055
Belo Horizonte (MG)8.3901.939
Brasília (DF)8.2682.695
Salvador (BA)6.7061.758
Curitiba (PR)6.5691.627
Fortaleza (CE)4.8701.404
Porto Alegre (RS)4.7881.478
Recife (PE)4.7561.505
Manaus (AM)4.5722.044

O que é esta atividade

Seção
P · Educação
Divisão
85 · Educação
Grupo
85.9 · Outras atividades de ensino
Classe
85.99-6 · Atividades de ensino não especificadas anteriormente
Notas explicativas: CNAE 2.3, IBGE

Quem compra desta atividade

Radar IA

As atividades que costumam comprar de outras atividades de ensino não especificadas anteriormente, com quantas existem no Brasil. O Radar IA calcula e uma pessoa revisa.

Em breve

Atividades parecidas

Empresas desta atividade

Esta atividade ainda não está nos nichos curados: as páginas das empresas dela chegam nas próximas ondas. No app, a lista completa já está disponível, com filtros e contato.

Natureza e origem dos dados: informações corporativas da base pública de Dados Abertos do CNPJ da Receita Federal, tratadas para transparência empresarial e inteligência comercial B2B. Sem contato, sem endereço completo e sem dados de sócios. Como tratamos os dados · Remover ou corrigir dados.

Empresas ativas por ano

2017setembro de 2026

Empresas ativas no fim de cada ano e no lote atual.

Você vende para empresas de outras atividades de ensino não especificadas anteriormente?

Com o RadarBRA você filtra por cidade, porte e idade, vê os contatos e prospecta com o Radar IA.

Comece grátis