Pular para o conteúdo
9602-5/01Subclasse CNAE 2.3

Cabeleireiros, manicure e pedicure

O Brasil tem 941.727 empresas ativas com esta atividade principal; 277.641 delas em São Paulo. Lote de setembro de 2026.

941.727
empresas ativas (principal)
199.247
têm como secundária
180.871
abertas em 12 meses +15,9%
5,4 anos
idade média
100%
são ME ou EPP

Onde estão as empresas desta atividade

Mapa do Brasil por estado, colorido pela quantidade de empresas de cabeleireiros, manicure e pedicure
Empresas ativas1 a 30.84830.849 a 69.41069.411 a 123.395123.396 a 192.806192.807 a 277.641nenhuma

Malha: IBGE

Por estado

EstadoProporçãoAtivas
São Paulo
277.641
Minas Gerais
112.325
Rio de Janeiro
103.272
Paraná
63.212
Rio Grande do Sul
58.554
Ver os 27
EstadoProporçãoAtivas
Santa Catarina
47.236
Bahia
38.840
Goiás
36.811
Ceará
24.391
Pernambuco
22.729
Espírito Santo
22.586
Mato Grosso
18.011
Distrito Federal
16.696
Mato Grosso do Sul
13.390
Pará
12.889
Rio Grande do Norte
11.055
Paraíba
10.337
Maranhão
8.328
Alagoas
7.467
Piauí
6.648
Rondônia
6.525
Amazonas
6.505
Sergipe
6.310
Tocantins
5.501
Roraima
1.624
Acre
1.607
Amapá
1.237

Cidades com mais empresas

CidadeAtivasAbertas 12 meses
São Paulo (SP)79.72114.363
Rio de Janeiro (RJ)45.8479.656
Belo Horizonte (MG)18.6302.944
Brasília (DF)16.6963.277
Fortaleza (CE)13.7153.449
Salvador (BA)13.1922.559
Curitiba (PR)13.1522.200
Goiânia (GO)10.9292.037
Porto Alegre (RS)8.8261.651
Guarulhos (SP)8.4451.646

O que é esta atividade

Seção
S · Outras atividades de serviços
Divisão
96 · Outras atividades de serviços pessoais
Grupo
96.0 · Outras atividades de serviços pessoais
Classe
96.02-5 · Cabeleireiros e outras atividades de tratamento de beleza
Notas explicativas: CNAE 2.3, IBGE

Quem compra desta atividade

Radar IA

As atividades que costumam comprar de cabeleireiros, manicure e pedicure, com quantas existem no Brasil. O Radar IA calcula e uma pessoa revisa.

Em breve

Atividades parecidas

Empresas desta atividade

Mais recentes primeiro · página 3 de 792
EmpresaCidadeAbertura
ISABELA GONCALVES DA SILVA ZORZIN LTDAJaú (SP)09/2026
ARAUJO BARBEARIA LTDAChapadão do Sul (MS)09/2026
EVERA CENTRO DE BELEZA LTDAFranca (SP)09/2026
J. SILVA SANTOS LTDABrasília (DF)09/2026
LS BARBEARIA LTDAAracaju (SE)09/2026
ISAAC'S HAIR INSTITUTO DE BELEZA LTDABrasília (DF)09/2026
VIA S CP FL ENER GIA 160823156 LTDAApucarana (PR)09/2026
FOFA BENICIO BEAUTY INSTITUTE LTDALondrina (PR)09/2026
JAPI SERVICOS DE BARBEARIA LTDASão Paulo (SP)09/2026
D BRYAN BARBEARIA LTDASão Paulo (SP)09/2026
E & MSL SERVICOS LTDAJoinville (SC)09/2026
LS PRIMEHAIR LTDABambuí (MG)09/2026
SANDRA HELENA VISAGISMO, BELEZA E ARTE LTDARio de Janeiro (RJ)09/2026
FLAVIA JATOBA STUDIO DE BELEZA LTDALuís Eduardo Magalhães (BA)09/2026
RAM STUDIO HAIR LTDASão Carlos (SP)09/2026
CRISTIANO APARECIDO ALVARES MOREL LTDADourados (MS)09/2026
CRISTIANO APARECIDO ALVARES MOREL LTDADourados (MS)09/2026
CRISTIANO APARECIDO ALVARES MOREL LTDAJoinville (SC)09/2026
CRISTIANO APARECIDO ALVARES MOREL LTDADourados (MS)09/2026
CEARA BARBEARIA LTDAPorto Alegre (RS)09/2026
ESTUDIO DE BELEZA TALITA GRANEMANN MENGATO LTDAVideira (SC)09/2026
STUDIO INGRID BEAUTY LTDACandeias (BA)09/2026
IMPACT STUDIO LTDARio de Janeiro (RJ)09/2026
ESTUDIO 3 BEAUTY STYLE LTDAFazenda Rio Grande (PR)09/2026
ALISSON FERNANDO DE OLIVEIRA ANDRADE LTDAPorto Alegre (RS)09/2026
TAISSON EGGERS CABELEIREIROS LTDASão Paulo (SP)09/2026
C. REGINA DA SILVA SOARES LTDABrasília (DF)09/2026
L. STEPHANE RIBEIRO DA SILVA LTDABrasília (DF)09/2026
LUMIERE BEAUTY CONCEPT LTDAGoiânia (GO)09/2026
INSTITUTO O TAL SALAO LTDARio de Janeiro (RJ)09/2026
R. PERES MORENO MIOLA LTDACampo Grande (MS)09/2026
M. VINICIUS SOUZA DA SILVA LTDABrasília (DF)09/2026
JV CLARO BRAVA SALON LTDAItajaí (SC)09/2026
THE BEARD BARBEARIA LTDAGuarulhos (SP)09/2026
KAKA SANTOS CABELEIREIROS LTDASão Paulo (SP)09/2026
INGRID - BODY AND FASHION LTDALins (SP)09/2026
EVELYN RAMOS DA SILVA LTDASão Carlos (SP)09/2026
STUDIO JAQUELINE GONCALVES LTDASão Paulo (SP)09/2026
D R A COMERCIO E SERVICOS LTDASão Luís (MA)09/2026
BONITA DEMAIS PEREIRA GARCIA LTDAUberaba (MG)09/2026
RICCA STUDIO LTDASorocaba (SP)09/2026
F.M DUTRA LTDABrasília (DF)09/2026
MACAEMA ALTIPLANO GESTAO DE NEGOCIOS LTDACabedelo (PB)08/2026
STUDIO DE BELEZA BLESSED LTDALagoa Santa (MG)08/2026
GK STUDIO HAIR LTDALagoa Santa (MG)08/2026
CONSELHO BARBEARIA LTDAJoão Pessoa (PB)08/2026
ABAFA O CASO ESMALTERIA LTDACuritiba (PR)08/2026
TOKE BARBEARIA LTDASão Paulo (SP)08/2026
GARUTTI BARBEARIA LTDASorocaba (SP)08/2026
CRBG BARBEARIA LTDABauru (SP)08/2026
Lista pública: nome e link. Contato, filtro e exportação no app.

Natureza e origem dos dados: informações corporativas da base pública de Dados Abertos do CNPJ da Receita Federal, tratadas para transparência empresarial e inteligência comercial B2B. Sem contato, sem endereço completo e sem dados de sócios. Como tratamos os dados · Remover ou corrigir dados.

Empresas ativas por ano

2017setembro de 2026

Empresas ativas no fim de cada ano e no lote atual.

Você vende para empresas de cabeleireiros, manicure e pedicure?

Com o RadarBRA você filtra por cidade, porte e idade, vê os contatos e prospecta com o Radar IA.

Comece grátis